Über uns

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführerin:

Andrea Moder (Büro Neubrandenburg)
Tel: 0395-56398831
Fax 0395-56398899
Handy: 0151-14281866

stellv. Geschäftsführerin:

Cornelia Görich (Büro Neubrandenburg)
Tel. 0395-56398821
Fax 0395-56398899
Handy 0172-3008057

Unsere Ansprechpartner auf einen Blick

FINANZDIENSTLEISTUNGEN FACHBEREICH 1

Rechtsservice FB Finanzdienstleistungen
Bianca Malenke (Büro Neumünster)
Tel. 04321-707650    
eMail: bianca.malenke@verdi.de

VER- UND ENTSORGUNG FACHBEREICH 2

Mathias Bialuch (Büro Rostock), August-Bebel-Str. 89, 18055 Rostock
Tel. 0381-4977962
Fax 0381-4977969
Mobil 0160-90489372
eMail: mathias.bialuch@verdi.de

GESUNDHEIT, SOZIALE DIENSTE, WOHLFAHRT UND KIRCHEN  FACHBEREICH 3

Friedrich Gottschewski (Büro Greifswald)
Tel. 03834-5411-10
Fax 01805 837343 – 20029
Mobil 
eMail: friedrich.gottschewski@verdi.de

SOZIALVERSICHERUNG FACHBEREICH 4

Diana Markiwitz (Büro Schwerin)
Tel. 0385-5919060
Fax. 0385-5919077
Mobil 0175-5892848
eMail: diana.markiwitz@verdi.de

BILDUNG, WISSENSCHAFT UND FORSCHUNG / BUND UND LÄNDER / GEMEINDEN  FACHBEREICHE 5, 6 UND 7

Cornelia Görich (Büro Neubrandenburg)
Tel. 0395-56398821
Fax 0395-56398899
Mobil 0172-3008057
eMail: cornelia.goerich@verdi.de

MEDIEN, KUNST UND KULTUR, DRUCK UND PAPIER, INDUSTR. DIENSTE  FACHBEREICH 8

n.n.

TELEKOMMUNIKATION, INFORMATIONS-TECHNOLOGIE UND DATENVERARBEITUNG FACHBEREICH 9

Annett Enter (Büro Rostock), August-Bebel-Str. 89, 18055 Rostock
Tel. 0381-4977954
Fax 0381-4977969
Mobil 0151-24297511 
eMail: annett.enter@verdi.de

POSTDIENSTE , SPEDITIONEN UND LOGISTIK FACHBEREICH 10

Thomas Ebeling (Büro Rostock), August-Bebel-Str. 89, 18055 Rostock
Tel. 0381-4977992   
Fax 0381-4977969
Mobil 0160-90525989
eMail: thomas.ebeling@verdi.de

VERKEHR  FACHBEREICH 11

Andrea Moder (Büro Neubrandenburg)
Tel. 0395–56398831
Fax 0395-56398899
Mobil 0151-14281866
eMail: andrea.moder@verdi.de

HANDEL / BESONDERE DIENSTLEISTUNGEN FACHBEREICHE 12

Steffen Ockert (Büro Greifswald)
Tel. 03834-541140
Fax 01805-83734320071
Mobil 0160-90548754
eMail: steffen.ockert@verdi.de

BESONDERE DIENSTLEISTUNGEN FACHBEREICH 13

Mitgliedereinzelanfragen:
Michael Gesterkamp (Büro Neubrandenburg)
Tel. 0395-56398840
Fax 0395-56398899
Mobil 0160-3668941
eMail: michael.gesterkamp@verdi.de

Kollektivrechtliche Angelegenheiten:
Stefan Gillwald (Büro Rostock)
Tel.  0381-49779957
Mobil 0171-2659975
eMail: stefan.gillwald@verdi.de 

RECHTSSCHUTZ

Michael Gesterkamp (Büro Neubrandenburg)
Tel. 0395-56398840
Fax 0395-56398899
Mobil 0160-3668941
eMail: michael.gesterkamp@verdi.de

JUGENDSEKRETÄR

Stefan Jedaschko (Büro Rostock), August-Bebel-Str. 89, 18055 Rostock
Tel: 0381-4977957
Fax 0381-4977969
Mobil 0151-28312744  
email: stefan.jedaschko@verdi.de

 

sowie die Mitarbeiterinnen:

Marion Schmidt 03834-541130
Katja Wolff 0395-56398822
Sabine  Merten 03834-5410
Kathrin Müller 03834-541111